Региональный конгресс РКО в Тюмени

12-13 мая 2023 в Тюмени состоялся региональный конгресс РКО Кардиология 2023 - новая стратегия в новой реальности, посвященный 60-летию общества.

Мероприятие собрало спикеров из разных городов России: Тюмени, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Омска, Екатеринбурга, Новосибирска, Перьми, Волгограда. В ходе мероприятия активно обсуждались актуальные темы, которые сопровождались оживленными дискуссиями.

В рамках мероприятия главный внештатный специалист-кардиолог Уральского федерального округа, Олег Маркович Рейтблат отметил, что технология ReDS может сыграть определенную роль в контроле ситуации (определения волемического статуса пациентов с ХСН).

На данный момент оборудование ReDS Pro работает в Тюменском кардиологической научном центре и в Городской поликлинике № 12, в которой к сегодняшнему дню с помощью технологии обследовано 1086 пациентов. Стоит отметить, что у 110 из них обнаружено высокое содержание жидкости в лёгких и проведена корректировка терапии. Таким образом, данным пациентам удалось избежать госпитализации в стационар.

Технология Дистанционного диэлектрического исследования (ДДИ/ReDS) всё чаще применяется в медицинских учреждениях России, и мы рады получать положительную обратную связь от экспертов и специалистов.